СРОЧНО ПОМОГИТЕ :создать сборник полезных советов к уроку русского языка "как выполнять морфологический разбор". зарание спасибо))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орфографическая запись слова: замотанный  2) Ударение в слове: зам`отанный  3) Деление слова на слоги (перенос слова) : за-мо-тан-ный  4) Фонетическая транскрипция слова замотанный : [зам`отанный']  5) Характеристика всех звуков:  з [з] - согласный, твердый, звонкий, парный  а [а] - гласный, безударный  м [м] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный  о [`о] - гласный, ударный  т [т] - согласный, твердый, глухой, парный  а [а] - гласный, безударный  н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный  н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный  ы [ы] - гласный, безударный  й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный  10 букв, 10 звук  Пробираться - фонетический разбор слова  1) Орфографическая запись слова: пробираться  2) Ударение в слове: пробир`аться  3) Деление слова на слоги (перенос слова) : про-би-рать-ся  4) Фонетическая транскрипция слова пробираться : [браб'ир`ацй'а]  5) Характеристика всех звуков:  п [б] - согласный, твердый, звонкий, парный  р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный  о [а] - гласный, безударный  б [б'] - согласный, мягкий, звонкий, парный  и [и] - гласный, безударный  р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный  а [`а] - гласный, ударный  т [ц] - согласный, твердый, глухой, непарный  ь [] -  с [] -  я [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный  [а] - гласный, безударный  11 букв, 10 звук
Гость
Разбор чего существительного или глагола