Срочно помогите. Укажи длины сторон трёх разных прямоугольников с одинаковым периметром, равным 12 см, но с разными площадями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a, b - стороны прямоугольника. P - периметр. S - площадь. 1) a = 5 см, b = 1 см, P = 12 см, S = 5 см². 2) a = 4 см, b = 2 см, P = 12 см, S = 8 см². 3) a = 3 см, b = 3 см, P = 12 см, S = 9 см².