Срочно помогите. Влажное лето и теплая осень бывают к долгой зиме.2 Вечерняя радуга предвещает хорошую погоду.3 Весеннее солнышко землю воскрешает.4 Красно утренняя заря дождь принесет. Над именами прилагательными укажите падеж...

Срочно помогите. Влажное лето и теплая осень бывают к долгой зиме.2 Вечерняя радуга предвещает хорошую погоду.3 Весеннее солнышко землю воскрешает.4 Красно утренняя заря дождь принесет. Над именами прилагательными укажите падеж.Подчеркните основу в каждом предложении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Влажное (И.п.) лето и теплая (И.п.) осень бывают к долгой (Д.п) зиме.(Сказуемое - бывают)                                 ===== Вечерняя (И.п.) радуга предвещает хорошую (В.п.) погоду. (Сказ - предвещает)                  ========= Весеннее (И.п.) солнышко землю воскрешает.(Сказ - воскрешает)                                                     =========                                               Красно-утренняя (И.п.) заря дождь принесет. (сказ - принесет)                                                        ======