СРОЧНО ПОМОГИТЕ! Выделите экспозицию, завязку, кульминацию и развязку в сказке Ш. Перро "Спящая красавица".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Экспозиция-жили на свете король с королевой,детей у них не было и вдруг чудо,родилась дочь. 2)Завязка-огромный праздник,множество гостей,подарки,обида старой феи,пожелания новорожденной,страшный подарок,обещание юной феи. 3)Кульминация-15-ть лет запрета прялок и веретён,древний замок,укол веретеном,пророчество свершилось,принцесса засыпает в башне. 4)Развязка-огненная колесница феи,столетний сон,запрет заколдованного замка,бесстрашный принц,спящее царство,чудесное пробуждение,жених и невеста,новая песня о прекрасной принцессе.
Гость
Завязка - Спящая красавица: долгожданная дочка родилась у короля и королевы и в честь такого события был устроен небывалый пир. Старая фея, которую забыли пригласить, пожелала смерти новорожденной, однако одна из добрых фей смягчила проклятие и потом девушка укололась веретеном и заснула навсегда, а мог разбудить Ее только поцелуй принца. Кульминация и развязка одновременно- принц целует заснувшую девушку, та оживает и они едут на коне принца в дворец( венчаться)