СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ РЕШЕНИЕ С ЧЕРТЕЖОМ!!!ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!В треугольнике АВС угол А равен 90º, а угол С на 40º больше угла В. Найдите углы В и С.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма всех углов в треугольнике =180 градусам.⇒ (угол В + угол С)=180-90=90 градусам.   Пусть угол В=х, тогда угол С=х+40 ⇒ х+х+40=90                                                                2х=90-40                                                                2х=50                                                                х=25 град. угол В, тогда угол С=25+40=65 градусов