СРОЧНО!!!!! ПОМОГИТЕ!!!Тебе, Колумб, тебе венец! Чертеж земной ты выполнивший смелоИ довершивший наконецСудеб неконченное дело...Эти строки русский поэт Ф. Тютчев посвятил Х. Колумбу. Как мореплаватель Колумб не знал себе равны...

СРОЧНО!!!!! ПОМОГИТЕ!!! Тебе, Колумб, тебе венец!  Чертеж земной ты выполнивший смело И довершивший наконец Судеб неконченное дело... Эти строки русский поэт Ф. Тютчев посвятил Х. Колумбу. Как мореплаватель Колумб не знал себе равных. И ни один из титулов не был пожалован ему справедливее, чем тот, которым он особо дорожил: Адмирал Моря-Океана. В чем состоит подвиг Х. Колумба? Какой вклад он внес в развитие цивилизации? Чем привлекает личность Х. Колумба?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христофор Колумб намеревался кратчайшим путём попасть в Индию, на корабль сбился с курса и Колумб открыл Америку.