Срочно! Пожалуйста! 1. С помощью оператора FOR напишите программу определения суммы всех нечётных чисел в диапазоне от 1 до 99 включительно. 2. С помощью оператора WHILE напишите программу определения идеального веса для взросл...

Срочно! Пожалуйста! 1. С помощью оператора FOR напишите программу определения суммы всех нечётных чисел в диапазоне от 1 до 99 включительно. 2. С помощью оператора WHILE напишите программу определения идеального веса для взрослых людей по формуле: Ид. Вес =рост – 100. Выход из цикла: значение роста = 250.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Program n1; var i,n,s:integer; begin n:=-1; s:=0; for i:=1 to 50 do begin n:=n+2; s:=s+n; end; writeln('сумма=',s); end. 2. Program venom; var v,r:real; begin while r<=250 do begin readln(r); writeln('рост=',r); v:=r-100; writeln('вес=',v); end; end.