Срочно Пожалуйста 25 Баллов Доказать опытным путем, что аминоуксусная кислота проявляет основные свойства. В двух пробирках находятся раствор уксусной кислоты и раствор мыла. Доказать опытным путем, что в молекуле глюкозы содер...

Срочно Пожалуйста 25 Баллов Доказать опытным путем, что аминоуксусная кислота проявляет основные свойства. В двух пробирках находятся раствор уксусной кислоты и раствор мыла. Доказать опытным путем, что в молекуле глюкозы содержится несколько функциональных гидроксильных групп.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) реакция с ашхлор - образование солянокислой соли. б) индикатором: в кислотие будет кислая реакция, в мыле - щелочная в) реакция на многоатомные спирты - синий раствор при добавлении свежеосаждённого гидроксида меди 2.