Срочно, пожалуйста!!!!!!! Гусь должен был прыгать на дабы, то есть садиться на хвост и махать лапками, что он и делал на глазах у Каштанки (синтаксический, предложение по составу)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гусь-подлежащее должен был прыгать-сказуемое на дыбы-дополнение садиться-сказуемое на хвост-дополнение махать-сказуемое лапками-дополнение он-подлежащее делал-сказуемое на глазах-дополнение у Каштанки-дополнение (повеств.,невоскл.,сложное,распр.)