СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Медианы треугольника ABC, проведенные из вершин B и C, пересекаются под прямым углом. Найдите длину стороны BC, если длина медианы треугольника, проведенной из вершины A, равна 24 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медианы точкой пересечения делятся в отношении 2 : 1,считая от вершины. Значит, АО = 12, ОК = 8. ОК - медиана прямоугольного треугольника ВОС, проведенная к гипотенузе, значит ОК = 1/2·ВС ⇒ ВС = 16