Срочно пожалуйста !!!!! Начало рек и куда впадают:волга,урал,обь,енисей,хуанхэ,ганг,амазонка,нил,лена ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волга - берет начало Восточной Европейской равнине ,впадает в Каспийское море Обь- берет начало в горах Алтай , впадает в Карское море Енисей - берет начало в горах Саяны ,впадает в Карское море Хуанхэ - берет начало в горах Тебет , впадает в Японское море Ганг - берет начало в горах Гималаи , впадает в Бенгальский залив Амазонка берёт начало в горах Анды , впадает в Атлантический океан Лена берёт начало в Верхоянском хребете , впадает в море Лаптевых Нил-образуется с помощью двух рек , впадает в Средиземное море