Срочно !! пожалуйста надо выписать словосочитаения гл+сущ с предлогом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остановился посреди (предлог простой, производный - наречный) комнаты. Смахнул с (предлог простой, непроизводный) рукава. Спорилось благодаря (предлог простой, производный - глагольный) распоряжениям. Подошел к (предлог простой, непроизводный) зеркалу. Курился над (предлог простой, непроизводный) пустыней. Лилась впереди  (предлог простой, производный - наречный) вагона. Закипала вокруг (предлог простой, производный - наречный) Кара-Бугаза.