СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Найти произведение первого второго и четвертого положительных элементов массива (массив вводим с экрана, первое число - количество элементов массива, т.е. как-то так: var a : array [1..100] of integer; ....

СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Найти произведение первого второго и четвертого положительных элементов массива (массив вводим с экрана, первое число - количество элементов массива, т.е. как-то так: var a : array [1..100] of integer; ... readln(n); {важно, что n<100} for i := 1 to n do read(a[i]); ... Пример работы: 8 8 -2 -3 0 1 2 3 91 —-> 24 (8*1*3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a : array [1..100] of integer; i,k,s,n:integer; begin readln(n);  {важно, что n<100} for i := 1 to n do  read(a[i]); k:=1; i:=0; s:=1; while (k<>5) do begin; inc(i); if a[i]>0 then  begin;  if k<>3 then   begin;    s:=s*a[i];     inc(k);   end    else     inc(k);   end; end; write(s); end.