СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!:0 1) Снаряд массой 20 кг, летящий горизонтально со скоростью 500м/с, попадает в платформу с песком массой 10т и застревает в песке. С какой скоростью стала двигаться платформа? 2) Авт...

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!:0 1) Снаряд массой 20 кг, летящий горизонтально со скоростью 500м/с, попадает в платформу с песком массой 10т и застревает в песке. С какой скоростью стала двигаться платформа? 2) Автокран, поднимая груз массой 1.5т, совершил работу 22.5кДж. На какую высоту поднят при этом груз? подробное решение пожалуйста???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) m1*V1=M*V так как M>>m V=m1*V1/M=20*500/10 000=1 м/с 2) A=m*g*h   h=A/m*g=22500/1500*10=1,5 м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы