СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 5 ПРИМЕРОВ ПО АЛГЕБРАИЧЕСКИМ ДРОБЯМ.Умоляю вас пожалуйста

Гость
(x^2-y^2/y^2*x):(x+y/x*y)= (x^2-y^2)*x*y/(y^2*x)* *(x+y)= (x+y)*(x-y)*x*y/(y^2*x)*(x+y)=
(x-y)*x*y/y^2*x= x-y/y 2) m^3*a+a^2*m^2/m^5:m^2+a*m/a^2= (m^3*a+a^2*m^2)*a^2/m^5*(m^2+a*m)= a*m *(m^2+a*m)*a^2/m^5*(m^2+a*m)= a*m*a^2/m^5= a^3/m^4 3) (ab+b^2)*3a/3*b^3= (ab+b^2)*a/b^3= b (a+b)*a/b^3= a*(a+b)/b^2 a*(a+b)/b^2+ a+b/b= a*(a+b)+b*(a+b)/b^2= (a+b)*(a+b)/b^2= (a+b)^2/b^2 4) 5y*(x^2-xy)/x^2*5y= x^2-xy/x^2= x (x-y )/x^2= x-y / x x -y/x - x-y /x=0