Срочно пожалуйста Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами.Длина прямоугольника 14 см,и она на 1 дм больше ширины.Найдите площади прямоугольника и квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1дм=10см14-10=4см-ширина прямоугольникаР=(а+ь)*2   (14+4)*2=36см-периметр прямоугольника или квадрата36:4=9см-сторона квадратаS=а*ь    14*4=56кв.см-площадь прямоугольника9*9=81кв.см-площадь квадрата