Срочно, пожалуйста!! Умоляю!! Указать, среди людей какой профессии возникли данные фразеологизмы. Стричь всех под одну гребенку, на живую нитку, сложить оружие, брать на прицел, закидывать удочку, через час по чайной ложке, за...

Срочно, пожалуйста!! Умоляю!! Указать, среди людей какой профессии возникли данные фразеологизмы. Стричь всех под одну гребенку, на живую нитку, сложить оружие, брать на прицел, закидывать удочку, через час по чайной ложке, заварить кашу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стричь всех под одну гребенку - парикмахер в армии. Закидывать удочку - либо рыбак , либо разведчик). Сложить оружие - дипломат. брать на прицел - снайпер. Через час по чайной ложке - сиделка . заварить кашу - повар.
Гость
стричь всех под одну гребенку - парехмахеры на живую нитку- швеи сложить оружие- полководцы брать на прицел- охотники закидывать удочку - рыбаки через час по чайной ложке- врачи заварить кашу- повар