СРОЧНО!! пожалуйста завтра сдавать на проверку Билет № 20. 1. Страны Южной Африки. Опишите страну - ЮАР. 2. Тихий океан.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь — 3,1 млн. км2. Население — 64 млн. чел. Страны Южной Африки — Мозамбик, Зимбабве, Намибия, Ботсвана, Свазиленд, Лесото, ЮАР. Обладает широким набором разнообразных природных ресурсов. Развитием горнодобывающей промышленности (добыча золота, алмазов, хромитов, железной руды, полиметаллов, угля и др.) выделяются ЮАР и Зимбабве, где в большей степени, чем в соседних странах, получили распространение предприятия по переработке ископаемого сырья Тихий лкеан самый большой океан.Его площядь 180млн км квадратных,а средняя глубина 4028метров.Так же в нее входит более 30 морей и это самое соленное и штурмовое( ну чот типа того) океан