СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!"Налог как один из источников дохода государства" план по обществознанию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Понятие налог. Налог-Обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, принудительно взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц 2.Виды налогов: а) прямые-налоги которые взимаются непосредственно с доходов или имущества налогоплательщиков. б) косвенные- налоги , которые включаются в цену товаров , работ , услуг 3 Уровни взимания налогов: а) федеральное б) региональное  в) местное  4. Ставки налогов: а) прогрессивные  б) пропорциональные  в)регрессивные  г) твердые 5.Налоговые органы  а) налоговая служба б) налоговая полиция 6.Роль налогов в государстве: Налог играет огромную роль в развитии государства, чем больше честных, добросовестных налогоплательщиков , тем больше денег в казне государства, чем больше денег , тем больше выделяется денег на слабые социальные слои населения