Срочно!!!! представьте,что вам предстоит сдать устный экзамен по русскому языку. один из вопросов на который вам следует ответить называеться"причастия" составить письменно план вашего ответа?? постарайтесь, чтобы в вашем плане...

Срочно!!!! представьте,что вам предстоит сдать устный экзамен по русскому языку. один из вопросов на который вам следует ответить называеться"причастия" составить письменно план вашего ответа?? постарайтесь, чтобы в вашем плане были отражены особенности употребления причастий в речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Причастие-самостоятельная часть речи, которая обозначает проявляющийся во времени признак предмета по действию и отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие?                                                               2.Причастия бывают совершенного и несовершенного вида, настоящего и прошедшего времени. Изменяются по числам, падежам и только в единственном числе по родам.                                                                           3.В предложениях обычно бывают определениями, реже-сказуемыми.