СРОЧНО-ПРЕСРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Отрезки AD и BE пересекаются в точке С, причём AC=CE и ∠BAC=∠DEC. Докажите что ΔABE=ΔEDA.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники АВС и ЕДС равны по трём углам и равным соответственным сторонам АС и СЕ, значит ВС=ДС, значит АД=ВЕ и АВ=ЕД. В тр-ках АВЕ и ЕДА АВ=ЕД, АД=ВЕ и ∠АВЕ=∠АДЕ, значит треугольники равны по двум сторона и углу между ними.