СРОЧНО при каких условиях и почему плеве предложил начать маленькую но победонос?

СРОЧНО при каких условиях и почему плеве предложил начать маленькую но победонос??ую войну?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не вдаваясь в конкретную обстановку, маленькая победоносная война часто выгодна государству. Да, завоеванных территорий, концессий и контрибуций не будет, но зато и расходов больших на войну не будет, экономику не придется перестраивать на военный лад (что всегда чревато).. . И будет победа - всеобщее ликование, убеждение народа в том, что власть правильная, хорошая, управляется с государственными делами отлично. Да еще на период войны легче заткнуть глотку всяческим смутьянам под предлогом предательства интересов и пр.