Срочно!!!  при каких значениях b уравнение х²+bx+16=0 не имеет корней с объяснением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х²+bx+16=0 Уравнение не имеет корней, если дискриминант меньше нуля. D=b²-4*1*16=b²-64 D<0 b²-64<0 b²-8²<0 (b-8)(b+8)<0            +                    -                      + ___________-8____________8___________ b <0  при b ∈(-8;8) Вывод: Уравнение х²+bx+16=0  не имеет корней при b∈(-8;8)