Срочно!!! Причины и итоги Франко- прусской войны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спор Германии и Франции из за кандидата на испанский престол, испанские кортесы предложили корону брату прусского короля Леопольду, что не устраивало Францию. Прусскому канцлеру нужна была война с Францией, в успехе которой он был уверен. При этом Бисмарк хотел, чтобы войну начала Франция. ИТОГ: Франция лишилась Эльзаса и Лотарингии, территории с населением почти 2 млн. человек. Франция должна была выплатить Германии 5 млрд. франков. Возник "реваншизм" - идея оплатить немцам за поражение.
Гость
причины:1)желание Наполеона 3 помешать объединению Германии и упрочить режим второй империи 2)конфликт Франции с Пруссией из-за кандидатуры принца Леопольда Гогенцоллерна на испанский престол итоги: 1871 году-германия провозглашена империей Эльзас и Лотарингия перешли к Германии Франция выплачивает Германии 5 млрд.франков контрибуцию восстание в Париже рабочих. Вроде.