Срочно! Прочитайте слова. Объясните лексическое значение одного из слов. Баянист, шахтёр, охотник, лётчик, каменщик, лифтёр, ракетчик, библиотекарь, школьник, тракторист, боксёр, журналист, банкир. Прочитайте суффиксы. Найдите ...

Срочно! Прочитайте слова. Объясните лексическое значение одного из слов. Баянист, шахтёр, охотник, лётчик, каменщик, лифтёр, ракетчик, библиотекарь, школьник, тракторист, боксёр, журналист, банкир. Прочитайте суффиксы. Найдите их в данных словах. какого суффикса нет в словах? Подберите другие слова с такими суффиксами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баянист это тот кто употребляет в своём лексиконе старые шутки. Шахтёр это тот кто в шахтах добывает полезные ископаемые. Охотник это тот кто охотится за зверьми и так далее. Лётчик тот кто летает на самолетах. Дальше сам(а)...
Гость
суффиксы ист ник чик щик и ёр