Срочно!!!!!!! Прочитайте выразительно стихотворение.Какова его основная мысль?Выпишите по 2-3 изменяемых слова,основа которых состоят из а)корня;б)корня и суффикса;в)приставки,корня и суффикса.В выписанных словах обозначьте осн...

Срочно!!!!!!! Прочитайте выразительно стихотворение.Какова его основная мысль?Выпишите по 2-3 изменяемых слова,основа которых состоят из а)корня;б)корня и суффикса;в)приставки,корня и суффикса.В выписанных словах обозначьте основу и её часть (морфемы) ,окончание. Маленькие станции России. Маленькие станции России, Полевые ,к северу лесные, С тополиной вьюгой по весне, Золотые осенью,зимой В голубых сугробах под луною, Примут поезд, Промелькнут в окне - И земля покажется красивей, Потому что за спиной всегда Маленькие станции России На пути в большие города.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) север-у, весн-е, пут-и, голуб-ых, окн-е, вьюг-ой, золот-ые, лун-ою, город-а... б) пол-ев-ые, лес-н-ые, топол-ин-ой, мал-еньк-ие... в) про-мельк-н-ут, по-каж-ет-ся