Срочно!!! Проектор полностью освещает экран A высотой 190 см, расположенный на рас?

Срочно!!! Проектор полностью освещает экран A высотой 190 см, расположенный на рас??тоянии 210 см от проектора. На каком наименьшем расстоянии (в сантиметрах) от проектора нужно расположить экран B высотой 380 см, чтобы он был полностью освещён, если настройки проектора остаются неизменными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут пропорция. х - расстояние от экрана В до проектора, тогда х/380=190/210. x=420