СРОЧНО ПРОШУ РЕШИТЬ, ВСЕ РАСПИСАТЬ, ДАЮ 16 БАЛЛОВ. Газон, ограниченный дорогой, имеет форму треугольника со стороны 9м и высоты 7,2 м. Какова площадь этого газона? На каждый квадратный метр газона потратили 15 г семян. Сколько...

СРОЧНО ПРОШУ РЕШИТЬ, ВСЕ РАСПИСАТЬ, ДАЮ 16 БАЛЛОВ. Газон, ограниченный дорогой, имеет форму треугольника со стороны 9м и высоты 7,2 м. Какова площадь этого газона? На каждый квадратный метр газона потратили 15 г семян. Сколько граммов семян понадобилось для озаленения газона? Какова стоимость этих семян, если 1 кг семян стоит 5,90€.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я все правильно поняла, то газон - это треугольник со стороной 9м и высотой, проведенной к этой стороне 7,2м.  Тогда площадь=(9*7.2)/2=32,4м² На каждый кв. метр - 15г семян, тогда на весь газон - 32,4*15=486г семян. И это все стоит: 486*5.90/1000=2,9€