Срочно. Разберите по составу слова "благосостояние" и "общегосударственный",пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
благосостояние -сущ, корни: благ  и   сост (о- соединит гл) окончание: ие основа: благосостоян суффиксы: о   и    ян ________________________ общегосударственный - прил корни: общ   и   государств (е - соед. гл) окончание: ый основа: общегосударственн суффикс: енн