Срочно! Разобрать слова по составу: пришкольный, водовоз, приземление, пригородный, малиновый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вод, воз — корни,  о — соединительная гласная,  нулевое окончание,  водовоз — основа слова.
Гость
пришкольный-при- приставка школь-корень н-суффикс ый-окончание приземление- при-приставка земл- корень ен-суффикс и-суффикс е-окончание пригородный- при-приставка город- корень н-суффикс ый-окончание малиновый- малин-корень ов-суффикс ое-окончание водовоз- вод-корень о-соединительная гласная воз-корень