Срочно. Разъясните какие постройки на Руси в основном строили из дерева, а какие₋из камня.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дерево дешевле камня. Камень крепче дерева. Отсюда делаем вывод, что постройки из камня могли себе позволить богатые люди, либо необходимо было крепкое здание для защиты.  В основном из камня были правительственные здания: стены крепостей, палаты князей. Также богатая церковь строила храмы из камня.  Менее значимые сооружения: дома крестьян, мелкие часовни из дерева.