СРОЧНО РЕБЯТ ПОМОГИТЕКорни с чередованием гласных и корни - омонимы. Гористый,подгоревший,горевать,пригорюнился,загорать,гарнитур,опереться на перило,пировать,пернатые,непромокаемый,промокашка,обмануть,озаренный,заревой,зарница...

СРОЧНО РЕБЯТ ПОМОГИТЕ Корни с чередованием гласных и корни - омонимы. Гористый,подгоревший,горевать,пригорюнился,загорать,гарнитур,опереться на перило,пировать,пернатые,непромокаемый,промокашка,обмануть,озаренный,заревой,зарница,зарянка,накосить,косуля,прикасаться,касательная,позарастали,по заросли,подростковый,отраслевой,сравнять,поверхность,сравнять счет,держать равнение,приклоняться,поколение,склонить голову. Распределите слова в колонку где корни с чередованием а где корни омонимы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корни с чередованием гласных: гор-гар  подгоревший, загорать мок-мак  непромокаемый, промокашка, зор-зар  озаренный, заревой, зарница, зарянка, кос-кас  прикасаться, касательная раст-рос  позарастали, заросли, подростковый, ровн-равн  сровнять поверхность, сравнять счет, держать равнение, клан-клон  приклоняться, склонить голову. Остальное - корни-омонимы