СРОЧНО РЕБЯЯТ1)Найдите площадь кругового сектора, если длина ограничивающей его дуги равна 6π, угол сектора равен 120°, а радиус круга равен 9. В ответ укажите число, деленную на π. 2) Вова выбирает трех...
СРОЧНО РЕБЯЯТ
1)Найдите площадь кругового сектора, если длина ограничивающей его дуги равна 6π, угол сектора равен 120°, а радиус круга равен 9. В ответ укажите число, деленную на π. 2) Вова выбирает трехзначное число. Найдите вероятность того, что оно делится на 49.
Ответ(ы) на вопрос:
S=[latex] \frac{ \pi r ^{2}n}{360} [/latex]
S=(π× 81× 120°)÷360°
S=27π