Срочно решить))) Пожалуйста)) 1) Третий член арифметической прогрессии на  12 меньше шестого. Сумма второго и восьмого члено равна 4. Найдите второй и третий члены этой прогрессии.  2) Найдите сумму всех двузнаяных чисел, дающи...

Срочно решить))) Пожалуйста)) 1) Третий член арифметической прогрессии на  12 меньше шестого. Сумма второго и восьмого члено равна 4. Найдите второй и третий члены этой прогрессии.  2) Найдите сумму всех двузнаяных чисел, дающих при делении на 4 в остатке 3. Благодарю)))*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) a3+12=a6 a2+a8=4 a2+d+12=a2+4d 3d=12 d=4 a2+a2+6d=4 2a2=4-6d 2a2=4-24 a2=-10 a3=a2+d a3=-6