Срочно решить задачу Из двух городов расстояние между которыми 484 км выехали навс?

Срочно решить задачу Из двух городов расстояние между которыми 484 км выехали навс??речу друг другу два автобуса. Первый автобус выехал на 2 ч раньше и ехал со скоростью 48 км/ч . Автобусы встретились через 4 часа после выезда второго автобуса. С какой скоростью ехал второй автобус?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48(2+4) =48*6 =288(км) проехал первый до встречи 484-288=196(км) проехал второй до встречи 196 : 4 =49 (км/ч) скорость второго