Срочно решите пожалуйста , 1105 1106 буквы а)

Гость
1105 a) [latex]log^2_{0.5}(1-x^2)=4 \\ \\ 1-x^2\ \textgreater \ 0 \\ -(x^2-1)\ \textgreater \ 0 \\ x^2-1\ \textless \ 0 \\ (x-1)(x+1)\ \textless \ 0 \\ x=1 \\ x= -1[/latex]     +               -                + -------- -1 ---------- 1 ----------                \\\\\\\\\\\\ x∈(-1; 1) [latex]log^2_{0.5}(1-x^2)-2^2=0 \\ \\ (log_{0.5}(1-x^2)-2)(log_{0.5}(1-x^2)+2)=0[/latex] a) [latex]log_{0.5}(1-x^2)-2=0 \\ log_{0.5}(1-x^2)=2 \\ 1-x^2=0.5^2 \\ -x^2=0.25-1 \\ -x^2=-0.75 \\ x^2= \frac{3}{4} [/latex] [latex]x_{1}= \frac{ \sqrt{3} }{2} \\ x_{2}= -\frac{ \sqrt{3} }{2} [/latex] b) [latex]log_{0.5}(1-x^2)+2=0 \\ log_{0.5}(1-x^2)=-2 \\ 1-x^2=( \frac{1}{2} )^{-2} \\ 1-x^2=2^2 \\ -x^2=4-1 \\ x^2=-3[/latex] нет решений. Ответ: [latex]- \frac{ \sqrt{3} }{2} [/latex]; [latex] \frac{ \sqrt{3} }{2} [/latex]. 1106 a) [latex]log_{4}(sin^2x+1.5)=0 \\ \\ sin^2x+1.5\ \textgreater \ 0[/latex] Выполняется при любом х. sin²x+1.5=4° sin²x+1.5=1 sin²x=1-1.5 sin²x= -0.5 нет решений. Ответ: нет решений.