СРОЧНО РЕШИТЕ! Задача на уравнения. В соревнованиях по бегу участвовало в 4 раза больше шестиклассников , чем в соревнованиях по прыжков. Сколько было прыжков если их было на 27 человек меньше, чем бегунов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x-число прыжков, тогда 4х- число бега, втрое уравнение исходя из первого 4х=х-27 3х=27 х=9 прыжки-х =9 Ответ:9