СРОЧНО! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ В 2 одинаковых наборах Лего для мальчиков деталей в 3 раза больше, чем в 3 одинаковых наборах для девочек. Сколько деталей в одном наборе для мальчиков, если в одном наборе для девочек 40 деталей?
СРОЧНО! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ
В 2 одинаковых наборах Лего для мальчиков деталей в 3 раза больше, чем в 3 одинаковых наборах для девочек. Сколько деталей в одном наборе для мальчиков, если в одном наборе для девочек 40 деталей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120 деталей у мальчикав
Гость
Смотри, в 3 наборах для девочек 120 деталей(40*3). В двух для мальчиков 360 (120*3). И тогда в одном наборе для мальчиков будет 180 деталей(360\2)