Срочно! Сам по физике! 8 класс На резистор сопротивлением 150 Ом и последовательно ?

Срочно! Сам по физике! 8 класс На резистор сопротивлением 150 Ом и последовательно ??одключенный к нему реостат подано напряжение 3 В определитель величену сопротивления рабочей части реостата если напряжение на резистора оказалось равным 1 В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=U/R=1/150=0,0067A сила тока в цепи Uреостата =3-1 =2 В R реостата=2/0,0067=300 Ом