Срочно!! Сделать синтаксический разбор предложений! 1)Веселый зелёный клён любит солнечный яркий свет.2)Лучами солнца освещена его вершина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что?:Клен(одной чертой)-подлежащее, выраженное именем существительным Клен что делает?: Любит(двумя чертами)-сказуемое, выраженное глаголом. Клен какой? :Зеленый(волнистой линией)-определение, выраженное именем прилагательным Клен какой?: Веселый (волнистой линией)-определение, выраженное именем прилагательным Клен любит ЧТО?: свет (пунктирная линия)-дополнение, выраженное именем существительным Свет какой?: яркий (волнистой линией)-определение, выраженное именем прилагательным Свет какой?: солнечный(волнистой линией)-определение, выраженное именем прилагательным 2)аналогично