!!!СРОЧНО!!! Сделай морфемный разбор слов: сделался, арабского Выпишите грамм. основу предложения: Потребовался настоящий конь в качестве модели – Клодту прислали дикого арабского скакуна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сделался 8 букв,8 звуков с-[с]-глухой,согласный,парный. д-[д]-звонкий,согласный,парный. е-[е]-звонкий,ударный,гласный. л-[л]-согласный,звонкий. а-[а]-гласный,безударный. л-[л]-согласный,звонкий. с-[с]-согласный,глухой. я-[я]-гласный,безударный. тут 2 грамматические основы это-конь потребовался и прислали скакуна. арабского 9 букв,9 звуков а-[а]-гласная,безударная. р-[р]-звонкий,согласная. а-[а]-ударная,гласная. б-[б]-звонкий,согласная,парная. с-[с]-глухой,согласная. к-[к]-глухая,согласная. о-[о]-гласная,безударная. г-[в]-звонкий, согласный. о-[о]-гласная, безударный.