СРОЧНО СДЕЛАЙТЕ ДО 12:00!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!    1. Установи, в каких случаях распространённые определения являются причастными оборотами, а в каких — прилагательными с зависимыми словами. Распредели определения на две группы. ...

СРОЧНО СДЕЛАЙТЕ ДО 12:00!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!    1. Установи, в каких случаях распространённые определения являются причастными оборотами, а в каких — прилагательными с зависимыми словами. Распредели определения на две группы.     2. Составь и запиши предложения с данными выражениями так, чтобы определения первой группы были обособленными, а определения второй группы — необособленными.     3. Причастия и прилагательные разбери по составу.                     . Похожие на великанов. Заросшие сорной травой. Усеянное миллионами звёзд. Залитый лунным светом.  Теперь уже спокойное и безмолвное. Влажный от только что прошедшего дождя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.       Причастные обороты: заросшие сорной травой; усеянное миллионами звёзд; залитый лунным светом.    Прилагательные с зависимыми словами: похожие на великанов; теперь уже спокойное и безмолвное; влажный от только что прошедшего дождя. 2. Обособленные определения: 1.Поля, |заросшие сорной травой|, терпеливо дожидались хозяина. 2.Над головой раскинулось бездонное небо, |усеянное миллионами звёзд|. 3.Городской сквер, |залитый лунным светом|, манил своим уютом проходящие парочки.    Необособленные определения: 1.|Похожие на великанов| скалы нависали над дорогой в ущелье. 2.|Теперь уже спокойное и безмолвное| море убаюкивало находящихся в лодке.   3.|Влажный от только что прошедшего дождя| асфальт придавал свежести майскому утру. 3. Морфемный разбор: за-РОС-ш-ие, СОР-н-ой, у-СЕ-я-нн-ое, за-ЛИ-т-ый, ЛУН-н-ым,  по-ХОЖ-ие, с-ПОКОЙ-н-ое,  без-МОЛВ-н-ое, ВЛАЖ-н-ый, про-ШЕД-ш-его                   ***Корни͡   выделены заглавным шрифтом. Перед корнем приставки ¬. После корня и перед окончанием суффиксы ˄. Последняя морфема во всех словах – окончание □.