Срочно скажите Кто такой Магеллан Почему люди назвали Магелланским правилом Что он искал и открывал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
португальский и испанский мореплаватель. командовал экспедицией, совершил первое кругосветное путешествие. открыл пролив , позже названный его именем. стал европейцем , проследовавшем по морю из атлантического океана в тихий.