СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько букв  и звуков в словах, и почему: спрячьтесь, прижечь, стеречь, обеспечьте, умножьте, стричься, шепчешься, из-за туч, замажьте, расчичаешь, не тревожьтесь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спрячьтесь-8 звуков,10 букв прижечь-6 звуков 7 букв стеречь-6 звуков,7 букв обеспечьте-9 звуков,10 букв  умножьте-7 звуков,8 букв стричься-7 звуков,8 букв шепчешься-8 звуков,9 букв туч-3 буквы,3 звука замажьте-7 звуков,8 букв расчиЧаешь-неправильно написано слово тревожьтесь-9 звуков,11 букв в транскрипции мягкий знак не считается,превращается в запятую.например: умножьте - [ умнож'т'э ]