Срочно! Сочинение на тему "Значительное лицо" и А.А.Башмачкин" или "Каким предстает Петербург в повести Гоголя",

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.А.Башмачкин - главный герой повести Н.В. Гоголя: "Шинель". Это обычный скромный человек, живущий один. У Акакия Акакьевича нету друзей и близкие ему людей. Он работает простым чиновником, над ним издеваются и не считают его личностью. Однажды Акакий Акакьевич покупает себе шинель, на которую он копил всю свою жизнь. Внезапно, у него появляются "друзья" и он становится хоть кем-то в окружающем его обществе. Но когда у него ее крадут ему никто не приходит на помощь. Он не нужен никому без шинели, ведь кроме ее у него ничего не было. Акакий умирает, а его липовые друзья этого даже не замечают. Гоголь попытался передать жизнь обычного чиновника, жизнь маленького человека среди всей этой высшей грязи, но под масками этой грязи скрывается самые обычные люди, которые ни на что не способны и абсолютно необразованны. Он пытается показать истинное лицо высших слоев с настоящей стороны, со стороны их души.