СРОЧНО! Составьте контрольные вопросы по теме фонетика и орфоэпия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Произведите фонетический разбор слова ежик. 2. Затранскрибируйте предложение: На поляне растет дуб. 3. Произведите орфоэпический разбор слова позвонит. 4. Определите, в каком слове количество букв и звуков совпадает: а. старается, б. синяя, в. прелестный, г. стараться. 5. В каком слове произносится согласный [г]: а. снег, б. синего, в. мягко, г. глобус. 6. Отгадайте слово. Звуки этого слова вы узнаете, взяв последний звук от слова зверь, второй звук от слова пятно, звук, который повторяется дважды в слове вокруг, и безударный гласный от слова свекла. 7. Дайте объяснение термину фонетика.