СРОЧНО СРОЧНО!!1)В каком году Русь принимает христианство?В правление какого князя это произошло?2)Какую роль играла Православная церковь в истории России?приведите пример.2)когда и почему возникло старообрядчество ?

СРОЧНО СРОЧНО!! 1)В каком году Русь принимает христианство?В правление какого князя это произошло? 2)Какую роль играла Православная церковь в истории России?приведите пример. 2)когда и почему возникло старообрядчество ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 988 при правлении Владимира Святославича