Срочно !!!! Сумма двух углов, которые получаются при пересечении двух прямых, ровна 50 градусов найдите эти углы
Срочно !!!!
Сумма двух углов, которые получаются при пересечении двух прямых, ровна 50 градусов найдите эти углы
Ответ(ы) на вопрос:
При пересечении образуются 4 угла. Сумма смежных углов равна 180°.
Значит в условии углы вертикальные, а вертикальные углы равны. Значит каждый из них равен 50 / 2=25°. Смежные им углы равны
180-25=155°.
Ответ: 25°, 25°, 155°, 155°.