СРОЧНО!!! Таблица по биологии: Болезнь Жгутиконосцы Кем распространяется Какие органы поражает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болезнь Жгутиконосцы Кем распространяется Какие органы поражает 1. Лейшманиоз Лейшмании Переносчики - мелкие кровососущие насекомые - москиты, заражающиеся от больных лейшманиозом людей и собак, а в дикой природе - от шакалов и других животных семейства псовых и грызунов. Селезенка и печень постепенно увеличиваются и могут достигать огромных размеров . Развивается истощение, уменьшается содержание эритроцитов в крови, возникает анемия. 2. трипаносомоз Трипаносома муха це-це поражается нервная система 3. трихомонадоз трихомонада через овощи и фрукты, грязные руки, загрязненные фекалиями, содержащими трихомонад, некипяченую воду. может быть в урогенитальном тракте и кишечнике 4. лямблиоз лямблии немытые овощи, фрукты, некипяченая вода, грязные руки. ЖКТ