СРОЧНО! Тема: Представители разных классов Членистоногих Таблица Класс Представитель Где обитают , Особенности , Значения Попроси больше объяснений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип членистоногие включает 3 класса ракообразные, паукообразные и насекомые. У пауков и раков тело состоит из 2-х отделов головогруди и брюшка, а у насекомых тело состоит из головы, груди и брюшка. Для раков характерны клешни имеются антенны и антеннулы антенны орган осязания, а антенулы орган обоняния. У пауков имеются хелицеры и педипальпы которые заканчиваются коготками в них открываются протоки ядовитых желёз ,